Banner

Hier findet ihr die Turniererfolge unserer Reiter im Jahr 2018.

 

Bisingen-Hohenzollern 06.10.2018

Riana Mauersberger auf Daily Discovery
4. Platz Dressurprüfung Kl. S***

Isny-Rohrdorf 29-30.09-2018

Anke Loritz auf Sunshine
11. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit der Wertnote 6,9
6. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,4

Anika Kalbrecht mit La vida loca
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit WN 7,4

Betty Loritz auf Rocky
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,4

Helena Himstedt auf Lavenia
3. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,7

Manfred Kalbrecht auf Sebastiano
6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Ronja Wörz auf Milli Minou
1. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 8,2

Ronja Wörz auf Cora
11. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,1

Silke Kulmus auf Gründleinshofs Camelot
6. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,4

Sylvia Rimmele auf Jacey
9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,1
13. Platz Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen

Aulendorf 22.-23.09.2018

Marei Vötterl auf Cora
1. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 7,2
5. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 6,9

Ronja Wörz auf Cora
3. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 7,0
1. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 8,4

Helena Himstedt auf Lavenia
3. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,3
 

Krumbach 15.-16.09.2018

Anika Kalbrecht mit La vida loca
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit WN 7,1

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
1. Platz Springprüfung Kl. A* mit Stechen

Manfred Kalbrecht auf Sebastiano
9. Platz Springprüfung Kl. L
5. Platz Springprüfung Kl. A**
8. Platz Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen mit WN 7,3

Selina Traut auf Chapmann
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit WN 8,0
6. Platz Springprüfung Kl. A**
3. Platz Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen mit WN 7,5

Oberreute 08.09.2018

Jasmin Michel auf Oliviero
6. Platz Jump and Run

Rot an der Rot 08.-09.09.2018

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
1. Platz Springprüfung Kl. A**
1. Platz Springprüfung Kl. L
3. Platz Punktespringprüfung Kl. A**

Manfred Kalbrecht auf Sebastiano
7. Platz Springprüfung Kl. A**

Hauerz 01.-02.09.2018

Anika Kalbrecht mit La vida loca
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit WN 7,4
8. Platz Springprüfung Kl. A**
1. Platz Teamspringprüfung mit Kostüm

Anika Kalbrecht mit Sebastiano
10. Stilspringprüfung Kl. A* mit WN 7,0

Elena Renzler auf Coco
5. Platz Springreiter-WB mit WN 7,7

Helena Himstedt auf Lavenia
9. Platz Stilspring-WB mit WN 7,2
1. Platz Springreiter-WB mit WN 8,3
3. Platz Dressur-WB mit WN 8,0

Selina Traut auf Chapmann
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit WN 8,0
8. Platz Springprüfung Kl. A**

Selina Traut auf Jacary
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit WN 7,2
3. Platz Teamspringprüfung mit Kostüm

Silke Kulmus auf Gründleinshofs Camelot
11. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit WN 6,7

Theres Himstedt auf Shalamar Tamara
10. Platz Springreiter-WB mit WN 7,3

Baindt 25.26.08.2018

Angelina Traut auf Jacary
7. Platz Dressurreiterprüfung Kl.A mit der Wertnote 7,1
3. Platz Dressurprüfung Kl.A** mit der Wertnote 7,3

Anika Kalbrecht auf Sebastiano
4. Platz Springprüfung m. Idealzeit Kl. A*
9. Platz Springprüfung Kl. A**

Betty Loritz auf Cinderella
7. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,0

Elena Renzler auf Coco
6. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,5
1. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 8,5

Helena Himstedt auf Lavenia
5. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,4
10. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,2
5. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 7,9

Illertissen 17.-19.08.2018

Riana Mauersberger auf Daily Discovery
1. Platz Dressurprüfung Kl. S***
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix

Eberhardzell 11.-12.08.2018

Mannschafts-Reiter-WB 1. Platz
Reiter: Ursula Jendrossek auf Purzel, Varei Vötterl auf Cora, Ronja Wörz auf Speedy, Anna Klaric auf Milli Minou

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
2. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 8,5

Anna Klaric auf Milli Minou
3. Platz Geländereiter-WB mit der Wertnote 8,0
5. Platz Stilspring -WB mit der Wertnote 7,4

Betty Loritz auf Cinderella
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,5

Debora Wörz auf Milli Minou
8. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 6,5

Helena Himstedt auf Carnane Mathilda
8. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 7,0

Helena Himstedt auf Lavenia
3. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,5

Robin Wörz auf Speedy
3. Platz Führzügel-WB mit der Wertnote 6,8

Ronja Wörz auf Cora
10. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,6

Selina Traut auf Chapmann
10. Platz Geländeritt Kl. A**
4. Platz Kombinierte Prüfung Kl. A**
6. Platz Springprüfung m. Geländehindernissen Kl. A**
3. Platz Dressurprüfung Kl. A** mit der Wertnote 6,8

Ursula Jendrossek auf Purzel
11. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit der Wertnote 6,4

Tettnang 10.-12.08.2018

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
1. Platz Springprüfung m. Geländehindernissen Kl. A** mit der Wertnote 8,5

Biberach/Riß 03.-05.08.2018

Anika Kalbrecht auf La vida loca
4. Platz Stilspringprüfung Kl.A* mit der Wertnote 7,0
10. Platz Springprüfung Kl. A**

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
5. Platz Punktespringprüfung Kl. L
3. Platz Springprüfung Kl. A**

Leutkirch-Haid 27.-29.07.2018

Sylvia Rimmele auf Jacey
3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,5

Bad Wurzach 20.-22.07.2018

Anika Kalbrecht auf La vida loca
2. Platz Stilspringprüfung Kl.A* mit der Wertnote 7,9
4. Platz Springprüfung Kl. A**

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
1. Platz Springprüfung Kl. A**
1. Platz Springprüfung Kl. L

Schomburg/Amtzell 14.-15.07.2018

Anika Kalbrecht auf La vida loca
6. Platz Stilspringprüfung Kl.A* mit der Wertnote 7,7

Helena Himstedt auf Lavnia
1. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 8,0

Jasmin Michel auf Oliviero
5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** mit der Wertnote 7,5

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
1. Platz Springprüfung Kl. L

Manfred Kalbrecht auf Sebastiano
4. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
8. Platz Springprüfung Kl. L

Selina Traut auf Chapmann
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A*  mit der Wertnote 8,5

Theresa Himstedt auf Shalamar Tamara
3. Platz Springreiter -WB mit der Wertnote 7,2
7. Platz  Stilspring-WB mit der Wertnote 7,9

Bergatreute 14.-15.07.2018

Elena Renzler auf Coco
1. Platz Springreiter-WB mit WN 8,0

Schutterwald 12.-15.07.2018

Riana Mauersberger auf Daily Discovery
7. Platz Dressurprüfung Kl. S***

Lauterbach-Sickendorf  06.- 08.07.2018

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
2. Platz Einzelwertung Goldene Schärpe und somit Silber
3. Platz Mannschaftswertung Goldene Schärpe und somit Bronze

Wangen 29.06.-01.07.2018

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
3. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 8,2
4. Stilspring-WB mit der Wertnote8,2

Anika Kalbrecht auf La vida loca
3. Stilspringprüfung Kl.A* mit der Wertnote 8,4

Anna Klaric auf Milli Minou
13. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,8
3. Stilspring-WB mit der Wertnote 8,5
4. Platz Kombinierter Reit-WB

Anke Loritz auf Sunshine
14. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,6

Betty Loritz auf Cinderella
6. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,5

Bianca Bietsch auf Cinderella
3. Platz Führzügel-WB

Elena Renzler auf Coco
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 7,0

Helena Himstedt auf Shalamar Tamara
7. Stilspring-WB mit der Wertnote 7,5
5. Platz Kombinierter Reit-WB

Jasmin Michel auf Oliviero
1. Stilspring-WB mit der Wertnote 8,0

Katherine Stelzer auf Aris
10. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 8,2

Katharina Thanner auf Cento
4.Platz Führzügel-WB

Lisa Bietsch auf Penelope
3. Führzügel-WB

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
1. Platz Springprüfung Kl. A** mit Stechen

Marei Vötterl auf Cora
11. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,8

Robin Wörz auf Speedy
1. Platz Führzügel-WB

Selina Traut auf Chapmann
1. Platz Springprüfung Kl. L

Teresa Knill auf Denira
9. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 7,5

Ursula Jendrossek auf Purzel
2. Stilspring-WB mit der Wertnote 7,4

Valentin Stocker auf Schaid
4. Platz Führzügel-WB

Bad Wurzach 09.-10.6.2018

Bianca Bietsch auf Buddy
3. Platz Führzügel-WB

Lisa Bietsch auf Buddy
4. Platz Führzügel-WB

Claudia Stocker auf Cento
2.Platz Aktionsparcours 1

Schmalegg 08.-10.06.2018

Selina Traut auf Jacary
2. Platz Springprüfung Kl. A**

Isny-Rohrdorf 07.-10.06.2018

Anika Kalbrecht auf La vida loca
8. Stilspringprüfung Kl.A** mit Zeitpunkten

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
5. Platz Springprüfung Kl. A**

Altusried 01.-02.06.2018

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
7. Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 7,5
1. Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen
3. Kombinierte Prüfung Kl. E

Anika Kalbrecht auf La vida loca
3. Springprüfung Kl.A*
2. Glücksspringprüfung Kl.A*

Bad Schussenried 01.-02.06.2018

Jessica Hartmann auf Milli Minou
4. Platz Pony-Reiter-WB mit der Wertnote 6,4

Marei Vötterl auf Cora
3. Platz Pony-Reiter-WB mit der Wertnote 6,5

Ronja Wörz auf Cora
3. Platz Pony-Reiter-WB mit der Wertnote 6,9

Pfullendorf 31.05.2018

Silke Kulmus auf Purzel K
2. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 7,9

Valentin Stocker auf Schaid
3. Platz Kostüm-Führzügel-WB mit der Wertnote 7,8

Vanessa Beuter auf Incognito
9. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 6,6

Kisslegg 26.-27.05.2108

Anika Kalbrecht auf La vida loca
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 8,2

Anke Loritz auf Sunshine
1. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 7,4
5. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 8,0

Betty Loritz auf Cinderella
6. Platz Reiter-WB Schritt-Trab mit der Wertnote 6,0

Debora Wörz auf Cora
3. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,8

Emma Sosset auf Speedy
3. Platz Führzügel-WB mit der Wertnote 7,4

Lina Sosset auf Speedy
6. Platz Reiter-WB Schritt-Trab mit der Wertnote 6,0

Robin Wörz auf Speedy
1. Platz Führzügel-WB mit der Wertnote 8,0

Selina Traut auf Chapmann
5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,7

Selina Traut auf Jacary
8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,4

Silke Kulmus auf Purzel
3. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,0

Sylvia Rimmele auf Jacey
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,8

Ursula Jendrossek auf Purzel
2. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 8,2
6. Platz Stilspring-WB mit der Wertnoe 7,3

Valentin Stocker auf Pianissima
8. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,0

Altach 26.-27.05.2018

Jasmin Michel auf Oliviero
1. Springprüfung nach Idealzeit 90cm
11. Springprüfung nach Idealzeit 60cm

Katherine Stelzer auf Aris
2. Platz Springprüfung nach Idealzeit 90cm
3. Platz Standardspringprüfung 115cm

Weingarten 18.-21.05.2018

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
6. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen

Öpfingen 13.05.2018

Anika Kalbrecht auf La vida loca
5. Platz Punktespringprüfung Kl. A*

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
1. Platz Springprüfung Kl. A**
1. Platz Punktespringprüfung Kl. L

Manfred Kalbrecht auf Sebastiano
6. Platz Springprüfung Kl. A**

Moosbeuren 01.-06.05.2018

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
9. Platz Springprüfung Kl. A**

Manfred Kalbrecht auf Sebastiano
6. Platz Punktespringprüfung Kl. L

Leutkirch-Diepoldshosfen 28.04.-01.05.2018

Selina Traut auf Jacary
3. Platz Springprüfung Kl. A**

Herbertingen 21.-22.04.2018

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
1. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit der Wertnote 8,7
9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,6

Anika Kalbrecht auf La vida loca
9. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,7

Anna Klaric auf Milli Minou
1. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 8,2

Jessica Hartmann auf Milli Minou
4. Platz Pony-Reiter-WB mit der Wertnote 6,6

Marei Vötterl auf Milli Minou
7. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 7,4

Ronja Wörz auf Cora
2. Platz Pony-Reiter-WB mit der Wertnote 7,5

Ronja Wörz auf Milli Minou
3. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 7,8
5. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,6

Selina Traut auf Jacary
9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,6

Bad Wurzach 12.-22.04.2018

Valentin Stocker auf Pianissima
6. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,2

Kirchberg/Murr 11.-15.04.2018

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
1. Platz Ponyvielseitigkeitsprüfung Kl. E

Fronhofen 14.-15.04.2018

Angelina Traut auf Chapman
2. Platz Dressurprüfung Kl.A* mit der Wertnote 8,2

Valentin Stocker auf Pianissima
3. Platz Führzügel-WB mit der Wertnote 6,7

Zeutern-Martinushof 02.04.2018

Riana Mauersberger auf Daily Discovery
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Kurz Grand Prix

Krumbach-Tettnang 24.-25.03.2018

Angelina Traut auf Chapman
5. Platz Dressurprüfung Kl.L auf Trense mit der Wertnote 6,1

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
2. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,5
1. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 8,1

Anika Kalbrecht auf Mattes von Verl
7. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,3

Marei Vötterl auf Milli Minou
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,5

Ronja Wörz auf Cora
3. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,7

Selina Traut auf Chapman
4. Platz Dressurreiterprüfung Kl.A mit der Wertnote 7,1
5. Platz Springprüfung Kl. A**

Selina Traut auf Jacary
5. Platz Dressurprüfung Kl.A* mit der Wertnote 7,0
2. Platz Springprüfung Kl. A**

Sauldorf-Boll 03.03.2018

Vanessa Beuter auf Incognito
4. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,1

Pfullendorf 06.01.2018

Valentin Stocker auf Shaid
4. Platz Reiter-WB Schritt-Trab

 

Herzlichen Glückwunsch!

Keine Garantie auf Vollständigkeit.

Wenn noch jemand Platzierungen hat, die hier nicht erwähnt sind, einfach per Email an info@rfv-wangen.de senden.

2018 Anika Kalbrecht
[RFV Wangen] [Termine/ Aktuelles] [Jahresübersicht] [Galerie] [Der Verein] [Reitanlage] [Reitunterricht] [Turnier] [Sponsoren] [Turniererfolge] [Turniererfolge 2018] [Turniererfolge 2017] [Turniererfolge 2016] [Turniererfolge 2015] [Turniererfolge 2014] [Turniererfolge 2013] [Turniererfolge 2012] [Turniererfolge 2011] [Turniererfolge 2010] [Turniererfolge 2009] [Anfahrt] [Kontakt] [Links] [Impressum]