Banner

 

Tübingen 11.10.2015

Selina Traut auf Grundsteins Erbe
4. Platz Stil-Geländeritt-WB mit der Wertnote 8,0

Ailingen 04.10.2015

Doreen Weiler auf Conquistador vom Rosenberg
8. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,2

Wangen 26.09.2015

Selina Traut auf Grundsteins Erbe
2. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,8
2. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 8,2
Selina Traut auf Oxiet’s my Jemen
5. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,2
7. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 7,8

Doreen Weiler auf Conquistador vom Rosenberg
2. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 7,4
4. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 6,8
4. Platz Geländereiter-WB mit der Wertnote 7,1
1. Platz Vielseitigkeits-WB

Helena Himstedt auf Remus
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,3

Helen Hold auf Lotti
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,4
3 Platz Vielseitigkeits-WB

Sophie Megdad auf Pablo
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,5
4. Platz Vielseitigkeits-WB

Theresa Himstedt auf Tamy
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,3

Oberreute 26.09.2015

Jasmin Michel auf Woodeville
1. Platz Stilspringprüfung Kl. E Wertnote 7,8
4. Platz Springprüfung Kl. E mit Joker
8. Platz Jump and Run

Isny-Rohrdorf 11.-13.09.2015

Doreen Weiler auf Conquistador vom Rosenberg
3. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,6

Helen Hold auf Lotti
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,2

Sophie Megdad auf Pablo
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,0

Isabell Vogler auf Fernando
1. Platz Dressurprüfung Kl.A* mit der Wertnote 7,4
7. Platz Dressurprüfung Kl. L* Trense mit der Wertnote 6,2

Melanie Blas auf Lavenia
7. Platz Dressurwettbewerb Kl. E mit der Wertnote 6,0
1. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 7,4

Marbach/Lauter 09.09.2015

Angelina Traut auf Grundsteins Erbe
1. Platz Geländeritt Kl. A**

Lindenberg Reitertag 06.09.2015

Jasmin Michel auf Woodeville
2. Platz Caprilli mit der Wertnote 7,7
3. Platz Caprilli mit der Wertnote 7,2
2. Platz Dressurreiterprüfung Kl.A wertnote 7,1
2. Platz E-Dressur Wertnote 7,2
1. Platz Stilspringprüfung Kl. E Wertnote 7,6

Sophia Löffler mit Flora
4. Platz Reiter-WB

Johanna Löffler mit Flora
1. Platz Führzügel-WB

Baindt 29.-30.08.2015

Isabell Vogler auf Fernando
1. Platz Dressurprüfung Kl.A** mit der Wertnote 8,2
5. Platz Dressurreiterprüfung Kl.A mit der Wertnote 8,0

Laura Knill auf Tabaluga
8. Platz Dressurwettbewerb Kl. E mit der Wertnote 7,3

Melanie Blas auf Lavenia
3. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,7

Reitertag Scheidegg 23.08.2015

Ute Löffler auf Pia
1. Platz Geschicklichkeitsreiten Erwachsene

Johanna Löffler mit Flora
2. Platz Geschicklichkeitsreiten Kinder

Sophia Löffler mit Flora
4. Platz Geschicklichkeitsreiten Kinder

Katherine Stelzer auf Aris
5. Platz Geschicklichkeitsreiten Erwachsene

Pfullendorf 21.-23.08.2015

Melanie Blas auf Lavenia
4. Platz Dressurwettbewerb Kl. E mit der Wertnote 7,4

Selina Traut auf Oxiet’s my Jemen
8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,1
1. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 8,0

Eberhardszell 15.-16.08.2015

Katherine Stelzer auf Aris
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* Weg u. Zeit mit der Wertnote 7,0

Selina Traut auf Oxiet’s my Jemen
7. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,5
7. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 7,9
4. Platz Komb. Wettbewerb

Memmingen 15.08.2015

Melanie Blas auf Lavenia
1. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 8,0

Leutkirch Haid 31.07. - 02.08.2015

Sylvia Rimmele auf Jacey
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,4

Leutkirch Haid 24.-25.07.2015

Isabell Vogler auf Fernando
9. Platz Dressurreiterprüfung Kl.A mit der Wertnote 6,4

Kisslegg 24.-25.07.2015

Melanie Blas auf Lavenia
2. Platz Pony Dressurprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,1
2. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 8,5

Silke Kulmus auf Gründleinshofs Camelot
4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 7,3

Bad Wurzach 18.-19.07.2015

Alexandra Steur auf Purzel
3. Platz Dressur -WB mit der Wertnote 6,7

Anna Klaric auf Milli Minou
5. Platz Reiter-WB

Elina Roßmanith auf Milli Minou
3. Platz Führzügel-WB

Ella Jentsch auf Speedy
3.Platz Führzügel-WB

Lina Sosset auf Speedy
3.Platz Führzügel-WB

Louis Bock auf Milli Minou
4. Platz Führzügel-WB

Ronja Wörz auf Speedy
3. Platz Reiter-WB

Selina Traut auf Grundsteins Erbe
4. Platz Springprüfung Kl. A*

Wangen 10.-12.07.2015

Alexandra Steur auf Purzel
7. Platz Dressur -WB mit der Wertnote 6,2
1. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 7,8

Doreen Weiler auf Conquistador vom Rosenberg
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 7,1

Helen Hold auf Lotti
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,4

Laura Knill auf Tabaluga
7. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,2

Melanie Blas auf Lavenia
5. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,8
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,8

Helena Himstedt auf Remus
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,1

Theresa Himstedt auf Tamy
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,6

Lusshof-Laupheim 10.-12.07.2015

Selina Traut auf Gigolino
2. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,6
Selina Traut auf Grundsteins Erbe
10. Platz Stil-Geländeritt Kl. E mit der Wertnote 7,2

Neuravensburg 05.07.2015

Melanie Blas auf Lavenia
4. Platz E-Dressur mit der Wertnote 7,2

Lonsee-Urspring 02.07.2015

Angelina Traut auf Grundsteins Erbe
2. Platz Stil-Geländeritt Kl. A** mit der Wertnote 7,9

Überlingen 26.-28.06.2015

Angelina Traut auf Grundsteins Erbe
10. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 6,3

Bad Waldsee 19.-21.06.2015

Alexandra Steur auf Purzel
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,6

Angelina Traut auf Grundsteins Erbe
7. Platz Stilspringprüfung Kl. L mit der Wertnote 6,8
Angelina Traut auf Jacary
9. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit der Wertnote 6,9

Melanie Blas auf Lavenia
2. Platz Dressurprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,5
1. Reiter-WB mit der Wertnote 7,5

Sylvia Rimmele auf Jacey
2. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,2
 

Reitertag Pfullendorf 14.06.2015

Melanie Blas auf Lavenia
7. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,7
8. Platz Dressurreiter-WB mit der Wertnote 6,9

Schmalegg 12.-14.06.2015

Selina Traut auf Grundsteins Erbe
3. Platz Standard-Spring-WB mit der Wertnote 7,6
8. Platz Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

Isny-Rohrdorf 06.-10.05.2015

Chiara Frenkel auf Karlo
1. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,4
1. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,7

Leutkirch-Diepoldshofen 30.04.-03.05.2015

Alexandra Steur auf Purzel
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,8

Anna Klaric auf Speedy
7. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,0

Isabell Vogler auf Fernando
5. Platz Dressurprüfung Kl.A* mit der Wertnote 7,0

Megaline Kühn auf Speedy
3. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,6

Leutkirch-Haid 25.-26.04.2015

Alexandra Steur auf Purzel
1. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 7,2

Angelina Traut auf Jacary
2. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit der Wertnote 6,7
5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit der Wertnote 6,9

Selina Traut auf Grundsteins Erbe
2. Platz Standard-Spring-WB

Kirchberg/Murr 08. -12.04.2015

Angelina Traut auf Jacary
12. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 7,4

Fronhofen 11. -12.04.2015

Melanie Blas auf Lavenia
3. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 7,0

Schwaiganger 01. -02.04.2015

Angelina Traut auf Jacary
2. Platz Geländepferdeprüfung Kl. A* mit der Wertnote 8,0
7. Platz Stilgeländeritt Kl. A* mit der Wertnote 7,6

Krumbach 28. -29.03.2015

Alexandra Steur auf Purzel
6. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 5,7

Angelina Traut auf Jacary
6. Platz Dressurreiterpüfung Kl. A mit der Wertnote 5,7

Chiara Frenkel auf Karlo
6. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,2

Isabell Vogler auf Fernando
5. Platz Dressurprüfung Kl.A* mit der Wertnote 6,9

Melanie Blas auf Mona
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 5,9

Sarah Hagg auf Daddy Cool
4. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,9
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,2

Dunzenhausen 13. -15.03.2015

Isabell Vogler auf Fernando
3. Platz Dressurprüfung Kl.A* mit der Wertnote 6,9

 

Herzlichen Glückwunsch!

Keine Garantie auf Vollständigkeit.

Wenn noch jemand Platzierungen hat, die hier nicht erwähnt sind, einfach per Email an info@rfv-wangen.de senden.

[RFV Wangen] [Termine/ Aktuelles] [Berichte] [Galerie] [Der Verein] [Reitanlage] [Reitunterricht] [Turnier] [Sponsoren] [Turniererfolge] [Turniererfolge 2017] [Turniererfolge 2016] [Turniererfolge 2015] [Turniererfolge 2014] [Turniererfolge 2013] [Turniererfolge 2012] [Turniererfolge 2011] [Turniererfolge 2010] [Turniererfolge 2009] [Anfahrt] [Kontakt] [Links] [Impressum]