Banner

Geschicklichkeitsturnier Scheffau

Katherine Stelzer auf Aris
2. Platz beim Reiten

Katherine Stelzer auf Napoleon
1. Platz beim Reiten
3. Platz beim Fahren

Doreen Weiler auf Napoleon
3. Platz beim Reiten
2. Platz beim Fahren

Orientierungsritt Bad Wurzach 23.10.2016

Silvia Stelzer auf Conquistador und Katharine Stelzer auf Aris
4. Platz Wertung Erwachsene

Weißenhorn 10.10.2016

Sylvia Rimmele auf Jacey
5. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 7,5

Orientierungsritt Hauerz 09.10.2016

Silvia Stelzer auf Conquistador und Katharine Stelzer auf Aris
5. Platz Wertung Erwachsene

Krumbach 09.10.2016

Melanie Blas auf Lavenia
4. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,3

Silke Kulmus auf Gründleinshof Camelot
7. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,6

Isabell Vogler auf Fernando
3. Platz Dressurprüfung Kl.L auf Trense mit der Wertnote 7,4

Tübingen 08.-09.10.2016

Selina Traut auf Grundsteins Erbe
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A** mit der Wertnote 7,3
10. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 7,3

Orientierungsritt Urlau 03.10.2016

Silvia Stelzer auf Conquistador und Katharine Stelzer auf Aris
3. Platz Wertung Erwachsene

Orientierungsritt Reute 02.10.2016

Silvia Stelzer auf Conquistador und Katharine Stelzer auf Aris
17. Platz Wertung Erwachsene

Holzgünz 01.-02.10.2016

Sylvia Rimmele auf Jacey
3. Platz Springprüfung Kl. A**

Friedrichshafen/Ailingen 02.10.2016

Melanie Blas auf Lavenia
3. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,2

Pforzheim 01.10.2016

Selina Traut auf Grundsteins Erbe
4. Platz Springprüfung Kl. A**

Biberach-Rißegg 01.-03.10.2016

Isabell Vogler auf Fernando
3. Platz Dressurprüfung Kl.L auf Trense mit der Wertnote 6,7

Kimratshofen Fuhrmannstag 25.09.2016

Theobald Schneider mit Leo (Einspänner)
1. Platz Geschicklichkeitsfahren Kl. Warmblut
2. Platz Zugschlitten

Theobald Schneider mit Rocky (Einspänner)
3. Platz Geschicklichkeitsfahren Kl. Warmblut
1. Platz Zugschlitten

Theobald Schneider mit Leo und Rocky (Zweispänner)
2. Platz Geschicklichkeitsfahren Kl. Warmblut

Isny-Rohrdorf 24.-25.09.2016

Isabell Vogler auf Fernando
1. Platz Dressurprüfung Kl.A* mit der Wertnote 7,4

Sylvia Rimmele auf Jacey
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 8,0

Orientierungsritt Waldburg 24.09.2016

Silvia Stelzer auf Conquistador und Katharine Stelzer auf Aris
5. Platz Wertung Erwachsene

Baindt 26.-28.08.2016

Angelina Traut auf Jacary
5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 7,4
6. Platz Springprüfung Kl. L

Pfullendorf 20.08.2016

Angelina Traut auf Jacary
2. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** mit der Wertnote 8,0

Melanie Blas auf Lavenia
1. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 8,0

Selina Traut auf Grundsteins Erbe
7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,4

Eberhardzell 13.08.2016

Angelina Traut auf Jacary
5. Platz Kombinierte Prüfung Kl. A**
5. Platz Stil-Geländeritt Kl. A** mit der Wertnote 7,8

Melanie Blas auf Lavenia
9. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,0

Doreen Weiler auf Conquistador vom Rosenberg
2. Platz Geländereiter-WB mit der Wertnote 8,5

Selina Traut auf Grundsteins Erbe
7. Platz Stilspringprüfung Kl. A** mit der Wertnote 6,5

Leutkirch-Haid 30.-31.07.2016

Melanie Blas auf Lavenia
5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 6,9

Silke Kulmus auf Gründleinshofs Camelot
6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 6,8

Bad Wurzach 16.-17.07.2016

Angelina Traut auf Jacary
8. Platz Dressurreiterprüfung Kl.A  mit der Wertnote 6,8
5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** mit der Wertnote 7,3

Alexandra Steur auf Purzel
2. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,2
9. Platz Caprilli-WB mit der Wertnote 7,4

Lina Sosset auf Speedy
4. Platz Reiter-WB Schritt-Trab mit der Wertnote 6,2

Marei Vötterl auf Speedy
4. Platz Reiter-WB Schritt-Trab mit der Wertnote 6,3
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,5

Megaline Kühn auf Milli Minou
2. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 7,0

Ronja Wörz auf Milli Minou
2. Platz Reiter-WB Schritt -Trab mit der Wertnote 6,5

Selina Traut auf Grundsteins Erbe
3. Platz Springprüfung Kl. A** mit Stechen

Ursula Jendrossek auf Purzel
13. Platz Caprilli-WB mit der Wertnote 7,1

Valentin Stocker auf Cento
1. Platz Führzügel WB mit Slalom

Reitturnier Schomburg-Amtzell 08.-09.07.2016

Melanie Blas auf Lavenia
4. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,1

Sylvia Rimmele auf Jacey
1. Platz Springprüfung Kl. A**
1. Platz Springprüfung Kl. A**

Wangen 01.-03.07.2016

Führzügel-WB
3. Platz Ana Piazzardi auf Ole
3. Platz Ella Jentsch auf Purzel
4. Platz Julia-Sophia Marquart
3. Platz Lara Prinz auf Ole
2. Platz Leni Thil auf Lucky
3. Platz Lina Sosset auf Gründleinshof Camelot
2. Platz Malia Thil auf Lucky
3. Platz Moya Schultheis auf Lucky
2. Platz Valentin Stocker auf Cento

Reiter-WB
4. Platz Anna Klaric auf Milli Minou mit der Wertnote 6,4
5. Platz Helen Hold auf Lotti mit der Wertnote 6,8
5. Platz Helena Himstedt auf Remus mit der Wertnote 6,3
7. Platz Jessica Hartmann auf Purzel mit der Wertnote 6,2
4. Platz Megaline Kühn auf Milli Minou mit der Wertnote 7,0
7. Platz Pauline Jendrossek auf Speedy mit der Wertnote 6,4
2. Platz Ronja Wörz auf Speedy mit der Wertnote 7,5
8. Platz Ursula Jendrossek auf Gründleinshof Camelot mit der Wertnote 6,1

Angelina Traut auf Grundsteins Erbe
5. Platz Springprüfung Kl. A* mit festen Hindernissen

Angelina Traut auf Jacary
6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** mi der Wertnote 7,2

Katherine Stelzer auf Aris
8. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 7,0
7. Platz Springprüfung Kl. A* mit festen Hindernissen

Melanie Blas auf Lavenia
2. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,8
3. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,9
1. Platz Kombinierter-WB

Selina Traut auf Jacary
4. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 7,7
4. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,7
1. Platz Kombinierter-WB

Selina Traut auf Oxiet’s my Jemen
8. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 7,0
2. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 8,0
3. Platz Kombinierter-WB

Sophie Megdad auf Pablo
4. Platz Kombinierter-WB

Fronhofen 24.-26.06.2016

Sylvia Rimmele auf Jacey
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 6,7

Ilsfeld 23.-26.06.2016

Riana Mauersberger auf Daily Discovery
2. Platz Dressurprüfung Kl. S***

Bad Waldsee 18.-19.06.2016

Melanie Blas auf Lavenia
2. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,5

Sylvia Rimmele auf Jacey
2. Platz Springprüfung Kl. A** mit 0 Fehlern

Bad Saulgau-Bondorf 18.-19.06.2016

Anna Klaric auf Milli Minou
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,5

Debora Wörz auf Milli Minou
5. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,6

Marei Vötterl auf Speedy
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,4

Megaline Kühn auf Milli Minou
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,4

Ronja Wörz auf Speedy
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,7

Valentin Stocker auf Speedy
3. Platz 3 Führzügel WB mit der Wertnote 7,3 WN

Schwaiganger/Obb. 11.-12.06.2016

Angelina Traut auf Jacary
4. Platz Geländepferdeprüfung Kl. A* mit der Wertnote 8,0

Isny-Rohrdorf 03.06.2016

Melanie Blas auf Lavenia
3. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,5

Blaubeuren 26.-29.05.2016

Angelina Traut auf Grundsteins Erbe
6. Platz Springprüfung Kl. L

Selina Traut auf Oxiet’s my Jemen
1. Platz Ponystilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen mit der Wertnote 6,8

Kisslegg Jugendturnier 07.-08.05.2016

Helena Himstedt auf Remus
3. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 7,0

Isabell Vogler auf Fernando
4. Platz Dressurprüfung Kl.A* mit der Wertnote 6,0

Theresa Himstedt auf Remus
7. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,4

Leutkirch-Diepoldshofen 28.04.-01.05.2016

Anna Klaric auf Milli Minou
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,2

Marei Vötterl auf Speedy
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,2

Ronja Wörz auf Speedy
4. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,0

Valentin Stocker auf Speedy
3. Platz Führzügel-WB

Bad Wurzach 23.-24.04.2016

Melanie Blas auf Lavenia
2. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 8,3
4. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit der Wertnote 6,8

Vanessa Deiss auf Miggy
10. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,0

Leutkirch-Haid 09.-10.04.2016

Angelina Traut auf Grundsteins Erbe
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A** mit teilweise festen Hindernissen mit der Wertnote 8,0

Angelina Traut auf Jacary
6. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit der Wertnote 5,8

Jasmin Michel auf Woodeville
6. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit der Wertnote 5,8

Sylvia Rimmele auf Jacey
7. Platz Springprüfung Kl. A* mit 0 Fehler

Linkenheim-Hochstetten 02.-03.04.2016

Selina Traut auf Oxiet’s my Jemen
3. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 8,0
3. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,3
2. Platz Kombinierter-WB

Krumbach/Tettnang 02.-03.04.2016

Helen Hold auf Lotti
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,4

Fronhofen 19.-20.03.2016

Helen Hold auf Lotti
4. Platz Pony-Springreiter-WB mit der Wertnote 6,2
11. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 6,6

Isabell Vogler auf Fernando
1. Platz Dressurprüfung Kl.A* mit der Wertnote 7,7

 

Herzlichen Glückwunsch!

Keine Garantie auf Vollständigkeit.

Wenn noch jemand Platzierungen hat, die hier nicht erwähnt sind, einfach per Email an info@rfv-wangen.de senden.

[RFV Wangen] [Termine/ Aktuelles] [Berichte] [Galerie] [Der Verein] [Reitanlage] [Reitunterricht] [Turnier] [Sponsoren] [Turniererfolge] [Turniererfolge 2017] [Turniererfolge 2016] [Turniererfolge 2015] [Turniererfolge 2014] [Turniererfolge 2013] [Turniererfolge 2012] [Turniererfolge 2011] [Turniererfolge 2010] [Turniererfolge 2009] [Anfahrt] [Kontakt] [Links] [Impressum]