Banner

Schomburg/Amtzell 02.-03.09.2017

Anke Loritz auf Rocky
4. Platz Reiterwettbewerb mit der Wertnote 7,4

Valentin Stocker auf Shaid
5. Platz Reiter-WB Schritt-Trab mit der Wertnote 6,5

Hauerz 31.08.-03.09.2017

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
2. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 8,4

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
4. Platz Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker

Melanie Blas auf Sissy von Liebenzell
9. Platz Stilspring WB mit der Wertnote 7,7

Baindt 26.-27.08.2017

Anika Kalbrecht auf Abbygale
2. Platz Springprüfung mit Idealzeit Kl. A*

Anika Kalbrecht auf Classic Candira
7. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,6

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
9. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 6,9

Elisabeth Austen auf Incognito
10. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 6,3

Selina Traut auf Chapman
4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 7,4

Pfullendorf 18.-19.08.2017

Angelina Traut auf Jacary
4. Platz Stil-Geländeritt Kl.A* mit der Wertnote 7,7

Eberhardzell 12.-13.08.2017

Anika Kalbrecht auf Classic Candira
6. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 7,0

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
4. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 8,0
1. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 8,2
1. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 9,2
1. Platz Kombinierter-WB mit der Wertnote 8,5

Helen Hold auf Naomi pi
8. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 6,9
5. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,5

Megdad Sophie mit Pablo
11. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 7,8

Selina Traut auf Grundsteins Erbe
7. Platz Springprüfung Kl. A**
5. Platz Komb. Prüfung Kl. A**

Vanessa Deiss auf Miggy
5. Platz Geländereiter-WB mit der Wertnote 7,4
3. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 7,3

Leutkirch Haid 28.-30.07.2017

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,5

Bad Wurzach 22.-23.07.2017

Anika Kalbrecht auf Abbygale
7. Platz Springprüfung Kl. A*

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
2. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,2
6. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,8
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,7
3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 8,0

Helen Hold auf Naomi pi
2. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 7,1

Sarah Hagg auf Daddy Cool
7. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,7

Silke Kulmus auf Gründleinshofs Camelot
4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 7,8
8. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit der Wertnote 6,6

Silvia Renzler auf Orlando
3. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,0

Sylvia Rimmele auf Jacey
5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 7,7

Ursula Jendrossek auf Purzel
5. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,5
2. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,2
4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 7,8

Vanessa Beuter auf Incognito
5. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 7,3

Vanessa Deiss auf Mignon
4. Platz Springreiter-WB mit der Wertnote 7,4

Schlossparkturnier Kisslegg 07.-09.07.2017

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
2. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,5
6. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,7

Anika Kalbrecht auf Classic Candira
9. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,1

Anke Loritz auf Rocky
5. Platz Reiterwettbewerb mit der Wertnote 6,5

Anna Klaric auf Milli Minou
2. Platz Reiterwettbewerb mit der Wertnote 7,3

Elisabeth Austen auf Incognito
2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 7,3

Helen Hold auf Naomi pi
6. Platz Reiter-WB mit der Wertnote 6,4

Helena Himstedt auf Lavenia
5. Platz Reiterwettbewerb mit der Wertnote 6,9

Marai Vötterl auf Cora
7. Platz Reiterwettbewerb mit der Wertnote 6,8

Ronja Wörz auf Cora
5. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,6
2. Platz Reiterwettbewerb mit der Wertnote 6,8

Sarah Hagg auf Daddy Cool
9. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,1
1. Platz Reiterwettbewerb mit der Wertnote 7,5

Silke Kulmus auf Gründleinshofs Camelot
7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 6,8

Theresa Himstedt auf Tamy
3. Platz Reiterwettbewerb mit der Wertnote 7,2

Valentin Stocker auf Shaid
3. Platz Führzügel-WB

Lusshof-Laupheim 07.-09.07.2017

Selina Traut auf Jacary
3. Platz Ponyvielseitigkeitsprüfung Kl. A**

Somit hat Sie Bronze bei der Baden-Württembergischen Ponymeisterschaft Vielseitigkeit gewonnen, gratuliere.

Wangen/Allgäu 30.06.-02.07.2017

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
5. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,4
1. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 8,0
2. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 8,3
1. Platz Kombinierter WB

Anke Loritz auf Rocky
5. Platz Reiterwettbewerb mit der Wertnote 6,8

Helena Himstedt auf Lavenia
2. Platz Reiterwettbewerb mit der Wertnote 7,4

Laura Knill auf Tabaluga
5. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,3

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
2. Platz Springprüfung Kl. L

Marai Vötterl auf Cora
3. Platz Reiterwettbewerb mit der Wertnote 7,3

Ronja Wörz auf Cora
2. Platz Reiterwettbewerb mit der Wertnote 7,3

Silvia Renzler auf Orlando
4. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 7,5

Theresa Himstedt auf Tamy
4. Platz Reiterwettbewerb mit der Wertnote 7,2

Lonsee-Urspring 01.07.2017

Angelina Traut auf Jacary
6. Platz Stil-Geländeritt Kl. A** mit der Wertnote 7,2

Überlingen 23.-25.06.2017

Anika Kalbrecht auf Abbygale
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen

Schmalegg 09.-11.06.2017

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
2. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,7

Anika Kalbrecht auf Abbygale
7. Platz Springprüfung mit Idealzeit Kl. A*

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
3. Platz Springprüfung Kl. A**

Weingarten 02.-05.06.2017

Anika Kalbrecht auf Abbygale
2. Platz Springprüfung Kl. E

Anika Kalbrecht auf Mattes von Verl
4. Platz Stilspringprüfung Kl. E m. Stechen mit der Wertnote 7,3

Silvia Renzler auf Orlando
10. Platz Punktespringprfg. Kl.A*

Altusried 27.-28.05.2017

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
1. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit der Wertnote 8,0
9. Platz Dressurprüfung Kl. E mit der Wertnote 6,5
1. Platz Kombinierte Prüfung Kl. E
6. Platz Springprüfung Kl. E

Anika Kalbrecht auf Mattes von Verl
7. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,2
3. Platz Springprüfung Kl. E
6. Platz Glücksspringprfg.Kl.A*

Helen Hold auf Naomi pi
8. Platz Caprilli-WB mit der Wertnote 7,3

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A** mit der Wertnote 7,7
1. Platz Springprüfung Kl. A**

Silke Kulmus auf Gründleinshofs Camelot
5. Platz Dressurprüfung Kl. E mit der Wertnote 6,9

Ursula Jendrossek auf Purzel
7. Platz Caprilli-WB mit der Wertnote 7,4

Vanessa Deiss auf Mignon
5. Platz Dressurprüfung Kl. A* mit der Wertnote 6,8
11. Platz Dressurprüfung Kl. E mit der Wertnote 6,4

Pfullendorf 25.05.2017

Angelina Traut auf Grundsteins Erbe
7. Platz Sprinprüfung Kl. L

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
4. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,0
8. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit der Wertnote 7,1

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
1. Platz Punktespringprüfung Kl. A**

Melanie Blas auf Sissy von Liebenzell
3. Platz Dressurreiter WB mit der Wertnote 7,4

Silke Kulmus auf Gründleinshofs Camelot
9. Platz Dressurreiter WB mit der Wertnote 6,9

Ursula Jendrossek auf Purzel
2. Platz Dressurreiter WB mit der Wertnote 7,5

Reitertag Kimmeratshofen 20.05.2017

Theresa Himstedt
1. Platz Reiterwettbewerb
5. Platz Stangenlabyrinth
5. Platz Springreiterwettbewerb

Helena Himstedt
1. Platz Reiterwettbewerb
1. Platz Springreiterwettbewerb
2. Platz Stangenlabyrinth

Isny-Rohrdorf 18.-21.05.2017

Anika Kalbrecht auf Mattes von Verl
7. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 6,7

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
7. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 6,9

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
2. Platz Springprüfung Kl. A**

Bad Schussenried 12.-14.05.2017

Manfred Kalbrecht auf Abbygale
4. Platz Springprüfung Kl.L
2. Platz Springprüfung Kl. A* mit St.

Trossingen 29.04.2017

Selina Traut auf Grundsteins Erbe
5. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,3
3. Platz Stilspring-WB mit festen Hindernissen mit der Wertnote 7,6

Selina Traut auf Jacary
7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 6,9

Herbertingen 22.-23.04.2017

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
3. Platz Dressurprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,3
9. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,6
2. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit der Wertnote 8,1
1. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 8,0

Anika Kalbrecht auf Mattes von Verl
5. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,7
7. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,6

Bad Wurzach 22.-23.04.2017

Robin Wörz auf Speedy
3. Platz Führzügel-WB

Ronja Wörz auf Conny
3. Platz Führzügel-WB

Kirchberg/Murr 19.-20.04.2017

Angelina Traut auf Grundsteins Erbe
6. Platz Stil-Geländeritt Kl. A** mit der Wertnote 7,7

Zeutern-Martinushof 13.-17.04.2017

Riana Mauersberger auf Daily Discovery
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Kurz Grand Prix

Leutkirch Haid 08.-09.04.2017

Alina Schmid auf Comma
4. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,2

Andrea Bietsch auf Fuego
9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 6,7

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
2. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,5
3. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,5

Anika Kalbrecht auf Mattes von Verl
4. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,2

Sylvia Rimmele auf Jacey
1. Platz Springprüfung Kl. A**

Vanessa Deiss auf Miggy
5. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,1

Krumbach-Tettnang 01.-02.04.2017

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
4. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,1

Silvia Renzler auf Orlando
9. Platz Dressur-WB mit der Wertnote 6,9

Ursula Jendrossek auf Purzel
1. Platz Dressurprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,5
 

Linkenheim-Hochstetten 01.-02.04.2017

Angelina Traut auf Grundsteins Erbe
9. Platz Stilpringprüfung Kl. A* mit der Wertnote 7,4
4. Platz Stil-Geländeritt Kl. A* mit der Wertnote 8,3

Selina Traut auf Jacary
9. Platz Stilgeländeritt-WB mit der Wertnote 7,5
3. Platz Kombinierter-WB

Fronhofen 25.-26.03.2017

Anika Kalbrecht auf Daiquiri
11. Platz Stilspring-WB mit der Wertnote 7,0
3. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,8
1. Platz Dressurprüfung Kl. E mit der Wertnote 7,6

Dunzenhausen 24.-26.-03.2017

Isabell Vogler auf Fernando
8. Platz Dressurprüfung Kl.M* mit der Wertnote 6,2

Kreuth 08.-12.03.2017

Riana Mauersberger auf Daily Discovery
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II

Scheidegg Schlittenrennen 29.01.2017

Anke Loritz mit Rocky
8. Platz beim Skijöring

Anke Loritz mit Cinderella
2. Platz beim Skijöring Pony

Betty Loritz mit Cinderella
3. Platz beim Skijöring Pony

Theobald Schneider mit Rocky (Einspänner)
3. Platz

Theobald Schneider mit Leo (Einspänner)
7. Platz beim Skijöring

Kimratshofen Schlittenrennen 08.01.2017

Theobald Schneider mit Leo (Einspänner)
3. Platz  Klasse Warmblut

Theobald Schneider mit Rocky (Einspänner)
1. Platz Klasse Warmblut 

Theobald Schneider mit Leo und Rocky (Zweispänner)
1. Platz Klasse Warmblut

 

Herzlichen Glückwunsch!

Keine Garantie auf Vollständigkeit.

Wenn noch jemand Platzierungen hat, die hier nicht erwähnt sind, einfach per Email an info@rfv-wangen.de senden.

[RFV Wangen] [Termine/ Aktuelles] [Berichte] [Galerie] [Der Verein] [Reitanlage] [Reitunterricht] [Turnier] [Sponsoren] [Turniererfolge] [Turniererfolge 2017] [Turniererfolge 2016] [Turniererfolge 2015] [Turniererfolge 2014] [Turniererfolge 2013] [Turniererfolge 2012] [Turniererfolge 2011] [Turniererfolge 2010] [Turniererfolge 2009] [Anfahrt] [Kontakt] [Links] [Impressum]